Передача сообщений

Механизм обработки сообщений является основным на платформе Android, поэтому соответствующий прикладной программный интерфейс размещён в пакете android.os и содержит набор классов, реализующих функциональные свойства механизма.


Handler

android.os.Handler - обработчик сообщений для потока-потребителя и соответствующий интерфейс для потока-производителя, позволяющий помещать сообщения в очередь. Объект типа Looper может иметь несколько связанных с ним обработчиков, но все они помещают сообщения в одну и ту же очередь.

Looper

android.os.Looper - диспетчер сообщений, связанных только с одним потоком потребителем.

MessageQueue

android.os.MessageQueue - неограниченный по размеру связанный список сообщений, который должен обрабатываться в потоке-потребителе. Каждый объект типа Looper (и Thread) имеет не более одной очереди MessageQueue.

Message

android.os.Message - сообщение, которое должен обработать поток-потребитель.

Поддержите проект, если он помог вам

Проект продвигается за счёт личных средств и времени авторского коллектива. Если вы нашли здесь то, что искали, то вы можете выразить свою благодарность финансово. Даже небольшой платёж помогает авторам в их труде, сохраняя их вовлечённость и высокую мотивацию чтобы строить открытый мир равных возможностей для всех неравнодушных людей вокруг.